衡阳法制办
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 主任信箱

标题:

还我公道

来信时间:

2017-01-15

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导,您们好!我是祁东县白地市镇元木冲村六组村民,我儿子周湘蜀在2016年元月四日发生在流泉町村段的重大交通事故中身亡,肇事司机邹检生至今逍遥法外,嚣张至极,四处宣扬说我们告不了他,奈他不何。案子发生也有一年有余,我那出生才二天就失去爸爸成了孤儿的孙子未得到应有的赔偿,犯罪分子邹检生未得到应有的惩罚,竟然是祁东县法院院长不接这个案子,我们单独提起诉讼也不受理,这不是在纵容犯罪分子吗?也是在纵容人们多犯罪。法院院长为什么不接案子,我们无从知晓,这种行为属什么行为,我们也不懂,我们只是贫苦百姓,无权无后台,我们上告无门,走投无路。恳请领导为我们做主,我们一家讨回公道,在此叩谢!!!

答复:

邹后芳女士,你的来信我单位已收悉,现已将该信转给了祁东县法制办,我单位也将对此案进行个案监督。

答复部门:

市法制办

答复时间:

2017-02-28